Recettes traditionnelles

S'mores à partir de zéro de la chef Lena Kwak

S'mores à partir de zéro de la chef Lena Kwak

La chef Lena Kwak, présidente et co-fondatrice de Cup4Cup, rehausse le barbecue estival avec sa haute interprétation du...

Chef Lena Kwak, présidente et co-fondatrice de Cup4Cup, élève le barbecue d'été étalée avec sa version haute de l'aliment de base des desserts par temps chaud. Lena rehausse une combinaison classique avec du fait maison biscuits Graham et des guimauves, et sa version du bien nommé s'more peut être appréciée de tous, même de ceux qui mangent sans gluten.

Ingrédients

Pour les biscuits Graham :

  • 2 1/3 tasses plus une cuillère à soupe de farine sans gluten, telle que Cup Four Cup
  • 1 tasse de farine sans gluten, comme Wholesome Cup Four Cup
  • 1/2 cuillère à café de sel casher
  • 1 cuillère à café de bicarbonate de soude
  • 1 1/2 cuillère à café de cannelle moulue
  • 1 1/2 tasse de beurre non salé, à température ambiante
  • 1 tasse de cassonade tassée
  • 1/2 tasse de sucre granulé
  • 2 cuillères à soupe de miel
  • 1/2 cuillère à café d'extrait de vanille

Pour les guimauves :

  • 6 1/2 feuilles de gélatine bronze
  • 1 3/4 tasse de sucre granulé
  • 1/2 tasse de glucose ou de sirop de maïs léger
  • 1/2 tasse d'eau chaude
  • 1 cuillère à café d'extrait de vanille
  • 1/4 cuillère à café de sel
  • Sucre en poudre, au besoin

Pour servir:

  • Guimauves rôties maison
  • Des barres de chocolat
  • biscuits Graham

La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group.Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique.Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale.Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.


La Fondation James Beard annonce les demi-finalistes des restaurants et des chefs pour 2020

New York, État de New York ( RestaurantNews.com ) La Fondation James Beard a annoncé aujourd'hui sa liste des demi-finalistes des prix du restaurant et du chef avant la 30e édition des prix James Beard présentés par Capital One. Le prestigieux groupe de demi-finalistes représente un large éventail de talents culinaires, allant de chefs exceptionnels et de destinations gastronomiques dans douze régions au meilleur nouveau restaurant, au programme de bar exceptionnel, au boulanger exceptionnel et à un chef étoilé de 30 ans ou moins. La liste complète des demi-finalistes 2020 peut être consultée à la fin du communiqué de presse ou directement au Site Internet de la Fondation James Beard.

La Fondation annoncera les nominés finaux pour toutes les catégories de prix lors d'une conférence de presse en direct à Philadelphie le mercredi 25 mars 2020, en partenariat avec Constellation Culinary Group. Jeff Guaracino, président et PDG de VISIT PHILADELPHIA®, et Clare Reichenbach, PDG de la Fondation James Beard, co-animeront la conférence de presse et le petit-déjeuner correspondant à la Fondation Barnes.

Les nominés pour plus de 50 catégories de prix, y compris Restaurant et Chef, Design de restaurant et Médias seront annoncés. L'événement aura lieu à 9h00. ET et sera diffusé en direct en ligne (détails sur le Site Internet de la Fondation James Beard).

Aperçu du processus de remise des prix des restaurants et des chefs

La Fondation James Beard organise un appel à candidatures en ligne à partir de la mi-octobre de chaque année. Les candidatures reçues, ainsi que les commentaires sollicités auprès d'un groupe de bénévoles indépendants de plus de 250 panélistes à travers le pays, sont examinées par le comité des restaurants et des chefs afin de déterminer l'admissibilité et la représentation régionale. Sur la base des résultats et des critères d'éligibilité pour chaque prix, le comité produit ensuite un bulletin de nomination qui répertorie les demi-finalistes dans chacune des 23 catégories de prix Restaurant et Chef. La liste des demi-finalistes est ensuite votée par plus de 600 juges de tout le pays pour déterminer les finalistes dans chaque catégorie. Le même groupe de juges, qui comprend les principaux critiques de restaurants régionaux, des éditeurs de mets et de vins, des éducateurs culinaires et d'anciens lauréats du James Beard Award, vote ensuite sur les nominés pour sélectionner les gagnants. Les tabulations pour déterminer les nominés et les gagnants sont effectuées par les auditeurs indépendants EisnerAmper. Le comité directeur des prix, le conseil d'administration et le personnel de la James Beard Foundation ne votent pas, et les résultats sont gardés confidentiels jusqu'à la présentation des lauréats en mai. Les politiques et procédures des James Beard Awards peuvent être consultées sur jamesbeard.org/awards/policies.

Prix ​​James Barbe 2020
Demi-finalistes et critères d'attribution des prix du restaurant et du chef

Meilleur nouveau restaurant

Un restaurant ouvert en 2019 qui fait déjà preuve d'excellence en matière de cuisine et d'accueil, et qui devrait avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Fruits de mer et huîtres automatiques, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La chèvre aveugle, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Cultura, Asheville, Caroline du Nord
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Fox & le couteau, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, La Nouvelle-Orléans
  • Golden Diner, New York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, Saint-Louis
  • Kalaya, Philadelphie
  • K?wi, NYC
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Morelle, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, Caroline du Sud
  • Pasjoli, Santa Monica, Californie
  • Coq et chouette, Washington, C.
  • Safran De Twah, Détroit
  • Salaire, Dallas
  • Squable, Houston
  • Vinyle du dimanche, Denver
  • Tanam, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, C.
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phénix
  • Verjus, San Francisco

Boulanger exceptionnel

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans une boulangerie de détail. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Kim Boyce, Boulangerie, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu et Evin Dogu, Boulangerie Sub Rosa, Richmond, Virginie
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Philadelphie
  • Graison Gill, Boulangerie Bellegarde, La Nouvelle-Orléans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, New York
  • Serre Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Bread, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Boulangerie Sofra, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Terrier, New York
  • Lisa Ludwinski, Sister Pie, Détroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pâtisserie Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Boulangerie Nathaniel Reid, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pain Manresa, Los Gatos, Californie
  • Matt Tinder, Boulangerie Saboteur, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Angeles

Programme de bar exceptionnel

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'un soin et d'une compétence exceptionnels dans la sélection, la préparation et le service de cocktails, de spiritueux et/ou de bière.

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • Le salon atomique, Birmingham, AL
  • Le Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Tablier de bar en cuir, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Conditions existantes, New York
  • Expatrié, Portland, OU
  • Horse Inn, Lancaster, Pennsylvanie
  • Kimball House, Decatur, Géorgie
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, État de New York
  • Petits Rituels, Phénix
  • Lac perdu, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Maison de sucre, Détroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams & amp Graham, Denver

Chef exceptionnel (présenté par All-Clad Metalcrafters)

Un chef qui fixe des normes culinaires élevées et qui a servi d'exemple positif pour d'autres professionnels de l'alimentation. Doit avoir travaillé comme chef au cours des cinq dernières années.

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, New York
  • Ann Cashion, Johnny’s Half Shell, Washington, C.
  • John Fleer, Rhubarbe, Asheville, Caroline du Nord
  • Nobuo Fukuda, Nobuo à Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, Californie
  • Christopher Kostow, le restaurant de Meadowood, Sainte-Hélène, Californie
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Angeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nouvelle-Orléans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, New Jersey
  • Missy Robbins, Lilia, New York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Café Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, C.
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Philadelphie
  • Justin Yu, Théodore Rex, Houston

Hospitalité exceptionnelle (présentée par American Airlines)

Un restaurant en activité depuis cinq ans ou plus qui fait preuve d'une constance et d'une attention exceptionnelle dans l'accueil et le service.

  • 15 Fox Place, Jersey City, New Jersey
  • 1919, San Juan, RP
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Caroline du Nord
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen’s, La Nouvelle-Orléans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, Alabama
  • Boulangerie Dominique Ansel, New York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo’s, Houston
  • Kaï, Phénix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, SC
  • Poignée d'amour, Indianapolis
  • Marcel’s, Washington, C.
  • Restaurant Mi Nidito, Tucson, Arizona
  • Mistral, Boston
  • Salon de nouilles Pékin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Dépôt d'huîtres de cygne, San Francisco
  • Roadhouse de Zingerman, Ann Arbor, MI

Chef pâtissier exceptionnel (Présenté par Lavazza)

Un chef pâtissier ou un boulanger qui fait preuve d'une compétence, d'une intégrité et d'un caractère exceptionnels dans la préparation de desserts, de pâtisseries ou de pains servis dans un restaurant. Avoir travaillé comme pâtissier ou boulanger au cours des cinq dernières années.

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, Floride
  • Neil Blazin, Four à bois flotté, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Angeles
  • Ali et Kevin Cohane, Perséphone, Jackson, Wyoming
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, Rye, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Café, Tallahassee, Floride
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Angeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou’s, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, cuillère et écurie, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, New York
  • Ricardo “Ricchi” Sanchez, Bullion, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Café, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford et fils, Raleigh, Caroline du Nord
  • Katherine Thompson, Thompson italien, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, New York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurant exceptionnel (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®)

Un restaurant qui démontre une excellence constante dans la nourriture, l'atmosphère, le service et les opérations. Doit avoir été en affaires au moins 10 années consécutives.

  • Boka, Chicago
  • Bolet, Bethléem, Pennsylvanie
  • FIG, Charleston, Caroline du Sud
  • Fore Street, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • House of Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, C.
  • Barbecue Kogi, Los Angeles
  • Komi, Washington, C.
  • La Morada, New York
  • Mai Lee, Brentwood, Missouri
  • Michael’s Genuine Food & Drink, Miami
  • Huître Neptune, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • L'original Ninfa’s sur la navigation, Houston
  • Coing, San Francisco
  • Restaurant Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, New York
  • Sushi Den, Denver

Restaurateur exceptionnel (Présenté par Magellan Corporation)

Un restaurateur qui fait preuve de créativité en entrepreneuriat et d'intégrité dans les opérations de restauration. Vous devez être dans le domaine de la restauration depuis au moins 10 ans. Ne doit pas avoir été nominé pour un prix de chef de la Fondation James Beard au cours des cinq dernières années.

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro et autres)
  • Jamie Bissonnette et Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, La Nouvelle-Orléans
  • Sameer Eid et Samy Eid, Birmingham, MI et Detroit (Phoenicia, Forest, Leila)
  • Benjamin Goldberg et Max Goldberg, Strategic Hospitality, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red et autres)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, D.C. (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianapolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen et autres)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, et autres)
  • Mike Mastro et Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele et David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (farine + eau, cuisine centrale, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey’s, Perla's, Pool Burger et autres)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin’ Jay’s Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy et autres)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood et autres)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi et autres)
  • Alex Raij et Eder Montero, NYC (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve et Cookie’s, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo’s, Xochi, Caracol et autres)
  • Jason Wang, Xi’an Famous Foods, NYC

Programme de vins exceptionnels

Un restaurant ou un bar qui fait preuve d'excellence dans le service du vin grâce à une carte des vins soigneusement étudiée et une approche bien informée pour aider les clients à choisir et à boire du vin.

  • Bacchanale, La Nouvelle-Orléans
  • spectateur, Indianapolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Impôts et décès, Raleigh, Caroline du Nord
  • élément 47 à The Little Nell, Aspen, CO
  • Bar à vins de vol, Washington, C.
  • FnB, Scottsdale, Arizona
  • Grande Chine, Berkeley, Californie
  • Grill 23, Boston
  • Henri, Boston
  • Le Caveau, Philadelphie
  • L’Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Union Miller, Atlanta
  • Le Morris, San Francisco
  • Nuit + Marché Sahm, Venise, CA
  • Opérations, New York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Producteur exceptionnel de vin, de bière ou de spiritueux

Un producteur de bière, de vin ou de spiritueux qui fait preuve de constance et d'une compétence exceptionnelle dans son métier.

  • Scott Blackwell et Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, Pennsylvanie
  • Cathy Corison, Corison Winery, Sainte-Hélène, Californie
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans et Richard Patrick Jr., Distillerie Cathead, Jackson, MS
  • David Favela, Brasserie Border X, San Diego
  • Aaron Fox et Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, NYC
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan et Mike Schnelle, Red Tail Ridge Winery, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson et Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Distillerie Willett, Bardstown, Kentucky
  • Todd Leopold et Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, Cloudburst Brewing, Seattle
  • André Hueston Mack, Vins Maison Noir, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, McPherson Cellars, Lubbock, Texas
  • Amanda et Stephen Paul, Whisky Del Bac, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Brasserie Den Sake, Oakland, Californie
  • Jeffrey Stuffings et Michael Stuffings, Brasserie Jester King, Austin
  • Rutger de Vink, RdV Vineyards, Delaplane, Virginie
  • Lance Winters, George Spirits, Alameda, Californie

Chef étoilé de l'année (présenté par l'eau minérale naturelle pétillante S.Pellegrino®) Un chef de 30 ans ou moins qui fait preuve d'un talent, d'un caractère et d'une capacité de leadership exceptionnels, et qui est susceptible d'avoir un impact significatif dans les années à venir.

  • Will Aghajanian et Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, C.
  • Nick Bognar, iNDO, Saint-Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, La Nouvelle-Orléans
  • Valérie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, Clay Pigeon Food & Drink, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, New Jersey
  • Rikki Giambruno, Jacinthe, Paul, MN
  • Mariana Gonzalez-Trasvina, Bar ‘Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Philadelphie
  • Matthew Kammerer, Harbour House Inn, Elk, Californie
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, NYC
  • Liz Kenyon, Roupie Bar, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Y?gen, Chicago
  • Irène Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, State Bird Provisions, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, C.
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, Floride
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Remise, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Détroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Caroline du Nord
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Velez, Kith/Kin, Washington, C.
  • Jon Yao, Kato, Los Angeles

Meilleurs Chefs (Présenté par Capital One)

Des chefs qui établissent des normes culinaires élevées et font également preuve d'intégrité et d'admirables compétences en leadership dans leurs régions respectives. Un candidat peut provenir de n'importe quel type d'établissement de restauration, mais doit avoir travaillé en tant que chef pendant au moins cinq ans, les trois dernières années ayant été passées dans la région.

Meilleur chef : Californie

  • Genet Agonafer, Repas by Genet, Los Angeles
  • Kim Alter, Oiseau de nuit, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, Californie
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa et amp Winston, Los Angeles
  • Jeremy Fox, Birdie G’s, Santa Monica, Californie
  • Brandon Go, Hayato, Los Angeles
  • Brandon Juif, Mister Jiu’s, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Angeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Morelle, Los Angeles
  • Ori Menashe et Geneviève Gergis, Bavel, Los Angeles
  • Niki Nakayama, n/naka, Los Angeles
  • Brandon Rodgers et Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco Maria, Costa Mesa, Californie
  • Joshua Skenes, pêcheur à la ligne, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, Californie
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, Californie
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Meilleur chef : Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, la fosse aux porcs de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Ferme Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, Mlle Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Café, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Détroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky et Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barbe Bleue, Indianapolis
  • Ethan Pikas, Provisions de porte de cave, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, s'il vous plaît, Cincinnati
  • John Shields et Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Détroit
  • Mariya Russell, Kikk?, Chicago
  • Sarah Welch, Marrow, Détroit
  • Erick Williams, Vertu, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Meilleur chef : Mid-Atlantic (D.C., DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, C.
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, New Jersey
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, Virginie
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, C.
  • Peter et Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, Virginie
  • Zenebech Dessu, Restaurant Zenebech, Washington, C.
  • Nicholas Elmi, Laurel, Philadelphie
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton et Christopher Hirsheimer, Station Canal House, Milford, NJ
  • Matthew Kern, Heirloom, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Philadelphie
  • Danny Lee, Anju, Washington, C.
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Philadelphie
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, Pennsylvanie
  • Cagla Onal-Urel, Green Almond Pantry, Washington, C.
  • Peter Prime, Cane, Washington, C.
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, New Jersey
  • Jon Sybert, chèvre queue en l'air, Washington, C.
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Meilleur chef : Midwest (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, le diplomate, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum’s, Fargo, Dakota du Nord
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club et salle de dégustation, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, Le restaurant du 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, Saint-Louis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox et Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lil Eats de Lona, Saint-Louis
  • Benjamin Maides, Cuisine régionale Au Courant, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivier + Chêne, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, Boîte à friandises des Balkans, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, marque d'atelier, Madison, WI
  • Joe Tripp, Harbinger, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Bistro vietnamien Ngon, Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Meilleur Chef : Montagne (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, pâte à pain, Denver
  • Jen Castle et Blake Spalding, Hell’s Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, Wyoming
  • Nick Fahs, David Barboza et Mike Blocher, Table X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Poignée, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Merlan, Restaurant japonais de Kyoto, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four par Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Cuisine Moudi Sbeity et Derek, Cuisine Laziz, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, salle de dégustation au Chico Hot Springs Resort & Spa, Pray, MT
  • Kelly Whitaker, le tailleur du loup, Denver
  • Luis Young, Penrose Room, Colorado Springs, CO

Meilleur chef : État de New York

  • Einat Admony, Balaboosta, New York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, NY
  • Emma Bengtsson, Aquavit, New York
  • Nick Curtola, Les Quatre Cavaliers, NYC
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O Mandarin, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, New York
  • Brooks Headley, Burger de supériorité, New York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, New York
  • Chintan Pandya, Adda, New York
  • Kyo Pang, Kopitiam, New York
  • Parc Junghyun, Atomix, New York
  • Carla Perez-Gallardo et Hannah Black, Lil 'Deb’s Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, New York
  • Ann Redding et Matt Danzer, Oncle Boons, New York
  • Angie Rito et Scott Tacinelli, Don Angie, NYC
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, NYC
  • Jeremiah Stone et Fabián von Hauske, Wildair, NYC
  • Alex Stupak, Empellón, New York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, NYC

Meilleur chef : Nord-Est (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Tyler Anderson, restaurant Millwright’s, Simsbury, Connecticut
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, Vermont
  • Vien Dobui, CÔNG TU BOˆT, Portland, ME
  • Carl Dooley, La table à la saison du goût, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta à Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La Cuisine Perdue, Liberté, Moi
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Café Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, épouse de Drifters, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, The Purple House, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Grand Roi, Providence
  • Greg Mitchell et Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, Long Grain, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks à Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Meilleur chef : Northwest & Pacific (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Four à bois Hogstone, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homer, Seattle
  • Gregory Gourdet, Départ, Portland, OR
  • Sun Hong, par Tae, Seattle
  • Chris Kajioka et Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely’s Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Plage de Waikiki, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, à Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lignée, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipel, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang et Seif Chirchi, Joule, Seattle

Meilleur chef : Sud (AL, AR, Commonwealth de Porto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard et William « Trey » Smith, Saint-Germain, Nouvelle-Orléans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Bill Briand, Fisher’s à l'étage de la marina d'Orange Beach, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, RP
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, RP
  • Kristen Essig et Michael Stoltzfus, Coquette, Nouvelle-Orléans
  • Luciana Giangrandi et Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, Restaurant LUVI, La Nouvelle-Orléans
  • Michael Gulotta, Maypop, La Nouvelle-Orléans
  • Mason Hereford, La Turquie et le loup, La Nouvelle-Orléans
  • Timothy Hontzas, Johnny’s Restaurant, Homewood, Alabama
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, RP
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, Alabama
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, piliers blancs, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups’ Meeatery, La Nouvelle-Orléans

Meilleur chef : Sud-Est (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Caroline du Nord
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Caroline du Nord
  • Adam Cooke, Topsoil Kitchen & Market, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, La grange de Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, hérons à l'hôtel et spa Umstead, Cary, Caroline du Nord
  • Bryan Furman, B’s Cracklin’ Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastion, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Caroline du Nord
  • Kevin Johnson, l'épicerie, Charleston, Caroline du Sud
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, Caroline du Nord
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Caroline du Nord
  • Jiyeon Lee et Cody Taylor, barbecue Heirloom Market, Atlanta
  • Leonard Lewis, Bones, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Caroline du Nord
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, Kentucky
  • Andy Ticer et Michael Hudman, Andrew Michael Italian Kitchen, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, tailleur, Nashville
  • Shamil Velazquez, Delaney Oyster House, Charleston, Caroline du Sud

Meilleur Chef : Sud-Ouest (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, Le Garde-manger + Le Delta, Phoenix
  • Shinji Kurita, salle Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie et Teako Nunn, Burgers Sparky & 8217s, barbecue et expresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurant Sazon, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo à Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, Arizona
  • Jeff Smedstad, Elote Café, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia’s, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Communauté indienne de Gila River, Chandler, AZ
  • James Trees, Cuisine d'Esther, Las Vegas

Meilleur chef : Texas

  • Dawn Burrell, Culture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer & Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Alexandra Gates, Cochenille, Marfa, Texas
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondichéri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, Texas
  • Steve McHugh, guéri, San Antonio
  • Aldo Mora, Café Central, El Paso, Texas
  • Trong Nguyen, écrevisses et nouilles, Houston
  • Misti Norris, Petra et la Bête, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, fumoir 2M, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances “Tootsie” Tomanetz, Snow’s BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, Hustle de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, Texas

À propos des James Beard Awards 2020

Les James Beard Awards 2020 marqueront le 30e anniversaire des distinctions les plus convoitées et les plus complètes des États-Unis pour les chefs, les restaurants, les journalistes, les auteurs et d'autres leaders de l'industrie alimentaire et des boissons.

Tout au long de leurs trois décennies d'histoire, les Beard Awards ont à la fois déclenché et reflété les tendances de la culture alimentaire américaine. Pour commémorer le passé, honorer le présent et regarder vers l'avenir, la Fondation célèbre les demi-finalistes, les nominés, les gagnants, les événements et les jalons qui ont créé la communauté gastronomique et gastronomique dynamique et toujours enrichissante que nous avons aujourd'hui.

Incarnant le mantra Good Food for Good™ de la Fondation, les James Beard Awards soutiennent la durabilité, l'égalité des sexes, l'inclusion, l'équité et l'accès pour tous. En tant que référence prééminente en matière d'excellence culinaire, les prix continueront de soutenir la mission de la James Beard Foundation visant à rendre la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous : célébrer le passé tout en défendant l'avenir.

Les demi-finalistes des Restaurant and Chef Awards seront annoncés le mercredi 26 février 2020. Les nominés pour toutes les catégories de prix seront dévoilés le mercredi 25 mars 2020 à Philadelphie à la Barnes Foundation en partenariat avec VISIT PHILADELPHIA®. Les célébrations commenceront à New York le vendredi 24 avril 2020 lors des James Beard Foundation Media Awards présentés en association avec HOUSTON FIRST©, un événement exclusif honorant les meilleurs auteurs de livres de cuisine, producteurs et hôtes d'émissions culinaires, et la nourriture du pays. journalistes qui auront lieu au Pier Sixty à Chelsea Piers.

Les événements se déplacent ensuite à Chicago avec le dîner de remise des prix du leadership, présenté en association avec Deloitte, qui aura lieu le dimanche 3 mai 2020, où les lauréats seront reconnus pour leur travail dans la création d'un monde alimentaire plus sain, durable et juste. Le gala des James Beard Awards aura lieu le lundi 4 mai 2020, au Lyric Opera de Chicago. Au cours de l'événement, qui est ouvert au public, des prix pour les catégories Restaurant et Chef et Restaurant Design seront remis, ainsi que des prix spéciaux pour l'ensemble de la réalisation, l'icône du design et les classiques de l'Amérique. Une réception de gala suivra immédiatement, mettant en vedette les meilleurs chefs et professionnels des boissons de tout le pays.

Pour la toute première année, la James Beard Awards House présentée par Capital One, partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la Fondation, offrira un lieu de rassemblement dynamique et central pendant le week-end des Awards, ouvert les dimanche 3 et lundi 4 mai. 2020, à l'ancien bureau de poste (433 W. Van Buren Street, Chicago, IL). La Maison des prix offrira aux invités assistant aux prix, aux membres de l'industrie et au grand public une chance de participer à une programmation qui comprendra des discussions axées sur des questions qui affectent la communauté telles que l'équité raciale, la durabilité, les tarifs du vin, etc. Les partenaires locaux Choose Chicago, l'Illinois Restaurant Association (IRA), le Chicago Council on Global Affairs et plusieurs groupes de restaurants et chefs basés à Chicago s'installeront de manière amusante et délicieuse. Un espace de co-working, un media lounge, des espaces d'accueil et de bar, des événements ponctuels avec des sponsors et amis de la Fondation seront au rendez-vous. Une exposition de photos spéciale du 30e anniversaire créée par la photographe Melanie Dunea mettant en vedette les anciens lauréats du prix James Beard et les jalons sera ouverte aux invités. La liste complète des événements et de la programmation sera continuellement mise à jour sur le site Web de la Fondation, et les informations sur les billets sont à venir.

Les James Beard Awards 2020 sont présentés par Capital One, le partenaire bancaire et carte de crédit officiel de la James Beard Foundation. Grâce à ce partenariat unique en son genre, les titulaires de carte Capital One bénéficient d'un accès exclusif aux programmes signature de la James Beard Foundation, notamment la tournée Taste America, JBF Greens: Foodies Under Forty et l'emblématique James Beard House.

Les James Beard Awards sont fièrement organisés par Choose Chicago et l'Illinois Restaurant Association et présentés en association avec les aéroports internationaux de Chicago O'Hare et Midway et Magellan Corporation, ainsi que les partenaires suivants : Premiers sponsors : All-Clad Metalcrafters, American Airlines, la compagnie aérienne officielle de la James Beard Foundation, HMSHost, Lavazza, S.Pellegrino® Sparkling Natural Mineral Water Sponsors de soutien : Marriott Bonvoy™, National Restaurant Association®, Skuna Bay Salmon, Tabasco® Sauce, Valrhona, White Claw® Hard Seltzer, Windstar Cruises, la compagnie de croisière officielle des commanditaires de la réception de gala de la James Beard Foundation : Ecolab, Front of the House®, Kendall College, avec le soutien supplémentaire de VerTerra Dinnerware. Intersport est le partenaire de diffusion officiel des James Beard Awards 2020.

Créés en 1990, les James Beard Awards récompensent les professionnels de la cuisine pour l'excellence et les réalisations dans leurs domaines et contribuent à la mission de la Fondation de célébrer, d'encourager et d'honorer les chefs et autres leaders qui rendent la culture alimentaire américaine plus délicieuse, diversifiée et durable pour tous. Les premiers prix James Beard ont été décernés en 1991. Les prix James Beard sont régis par le comité bénévole des prix. Chaque programme de récompenses (restaurants et chefs, livres, journalisme, design, médias de diffusion et leadership) a son propre sous-comité composé de professionnels de l'industrie qui donnent de leur temps pour superviser les politiques, les procédures et la sélection des juges pour leurs programmes de récompenses respectifs. Tous les lauréats du James Beard Award reçoivent un certificat et un médaillon gravés de l'insigne des James Beard Foundation Awards.